Главная
О компании
Новости
Пресс-релизы
Статьи
Судебные дела
Внедренные решения
Скачать
Прайс-листы
Поиск по сайту
Интернет-магазин
Услуги
Торговое и компьютерное оборудование
Программное обеспечение
Чат - разговоры в реальном времени
Форум в сети "ВКонтакте"
Вопросы пользователей
Комментарии
Публикации в прессе на тему 1С
Галерея картинок и фотографий
Другие сайты 1С
Политика - статьи и комментарии
Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Каталог ИТ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Наша страница в ВКонтакте

Автоматизация магазина "Pantamo. Jeans Trend", август 2011

Внедрение программного продукта "1С: Розница 8. Базовая версия" в бутике фирменной джинсовой одежды для мужчин, женщин и молодежи.

Реализована схемы работы со сканером и принтером чеков: программа "1С:Розница 8. Базовая версия" установлена на компьютере заказчика.

Программа может печатать товарные чеки на обычном принтере и кассовые чеки на принтере чеков (ЕНВД). Подбор и учет товаров ведется с использованием штрих-кодирования: печать и формирование этикеток, идентификация товара с помощью сканера значительно ускоряют процесс работы. В магазине реализована система скидок по определенной заказчиком схеме: начальная скидка предоставляется при покупке более 5000, далее действует накопительная система от суммы приобретенных товаров.

Фотогалерея внедрения.

ИСТОРИЯ ДЖИНСОВОЙ ОДЕЖДЫ

Самая популярная современная одежда конечно джинсы. Ее носят все — дети, домохозяйки, леви страусврачи, чиновники, артисты. История джинсовой одежды насчитывает более 200 лет. В России она имеет свою, отличную от других государств историю, связанную с политическими реалиями в 60 — 80-е годы. Приобретение этой одежды походило в то время на авантюрно-криминальный роман. В 60 — 70-х годах несчастных любителей этой удобной хлопчатобумажной одежды вызывали на комсомольские собрания и клеймили позором. В 80-х иметь ее было престижно — дети, которых родители одевали в джинсы, были из богатых семей, им завидовали. И если удавалось купить хотя бы индийский вариант джинсов, это тоже было большой удачей. Сейчас без джинсов просто невозможно обойтись. В них ходят куда – угодно, даже в театр.

Пожалуй, нет более распространенного предмета гардероба, чем это американское сооружение с заклепками, пошитое из холстины и выкрашенное в натуральный цвет индиго. Не одно поколение выросло в этих практичных штанах, облегающих тело, словно вторая кожа. Считаться родиной джинсов было бы лестным для любой страны. Кто же на самом деле был изобретателем культовых брюк? Весь мир, вполне обоснованно, считает родиной джинсов Америку. Потому что один прагматичный американец, собственноручно пошивший первые джинсы, тут же запатентовал авторское право, т.е. документально подтвердил свое право на звание «джинсового отца». Его звали Леви Страуссом.

История триумфа Леви Страусса началась по другую сторону океана в Баварии, где он родился в 1829 году в большой (семеро детей) семье виртуозного портного Гирша Штраусса. Юный Лейб, самый младший в семье, решил попытать счастья за океаном, как только слухи о невероятных возможностях, которые открывает Америка, дошли до их маленького городка Буттенхейма. Чтобы путешествовать с пользой, Леви прихватил с собой на корабль понемногу разной мелочи и рулон парусины. Свои коммерческие способности он испытал прямо на пароходе. Успех превзошел ожидания: все было скуплено по приличной цене. Все, кроме холста. Сойдя на берег, Леви узнал, что в Сан-Франциско цены на все его товары были ровно в четыре раза выше. Юный предприниматель недолго грустил: оставался ведь еще холст! В первые же дни Леви отправился в лагерь калифорнийских золотоискателей. Парусину можно было успешно сбыть на тенты для палаток, но гораздо большим спросом там пользовалась качесственная и удобная одежда. Через несколько дней он предложил старателям штаны из того самого холста. Говорят, спроектировал и сшил их он сам. Это были прочные брюки, швы которых были усилены двойной строчкой, со множеством карманов. К тому же, их можно было легко стирать в полевых условиях. Так родились первые джинсы, которые стоили 1 доллар 46 центов. Первая промышленная партия, выпущенная в 1850 году, разошлась мгновенно, и короткое время спустя находчивый предприниматель организовал в Сан-Франциско фирму Levi Strauss & Co по пошиву рабочей одежды, которая патентовала практически все свои продукты.

Время шло, Леви превращался в акулу бизнеса. Когда его компания отметила двадцати трехлетие, он получил письмо от портного из Невады Джейкоба Дэвиса, который покупал у Страусса ткань. Дэвис сообщал, что его клиенты жалуются на быстрый износ ткани в углах карманов брюк. Устав от бесконечной штопки, Дэвис бил металлические заклепки на «слабые» места рабочих штанов. Потом он начал ставить их и на новые штаны. Жалобы клиентов прекратились. Дэвис, испытывая финансовые затруднения, обратился к Леви по поводу оформления патента на это изобретение. Леви мгновенно уловил суть дела, но, уже будучи серьезным коммерсантом, любезно ответил, что вряд ли заклепки ему лично принесут какую-то выгоду. И за бесценок он купил эту идею у бедного портного. 20 мая 1873 года фирма «Ливай Стросс энд компани» получила лицензию на единоличное право производства брюк с заклепками на карманах. Вот эта дата и считается официальным днем рождения джинсов. Заклепки стали тем последним штрихом, который завершил образ джинс фирмы Levi’s.

В 1886 году на джинсах Levi ’ s появляется знаменитый кожаный лейбл с двумя лошадьми, безуспешно пытающимися разорвать брюки. Картинка изображала реальный эксперимент, проведенный в Америке после сообщения машиниста паровоза, который использовал пару джинсов вместо порвавшейся сцепки вагонов и благополучно довел состав до станции.

Рабочий народ быстро оценил прочность и практичность новых брюк. Освоив этот сегмент рынка, Леви начал борьбу и за эстетику, – вскоре после запуска производства компания перешла от серой ткани на привлекательный и прочный синий материал, названный «деним», то есть «из Нима», французского города, где Леви Страусс подыскал поставщика. Брэнд Levi’s практически не знал конкуренции до середины ХХ века.

Но, как известно, на привлекательном рынке не может быть одного игрока. Конкуренция и борьба брэндов обостряется с каждый годом. Небольшая фирма из Филадельфии Wrangler сумела добиться успеха сделав ставку на сельскую Америку. К тому же ковбои и фермеры считали Levi’s слишком «городской» маркой. Впервые Wrangler засветился в ковбойских фильмах и сразу стал баловнем Голливуда. Ковбои изживали себя как реальный класс, а ковбойская эстетика, наоборот, все больше завоевывала признание городской аудитории. Практически все крупные торговые марки перешли на ковбойскую тему. К шестидесятым между джинсовыми марками Lee, Wrangler и Cooper разразилась настоящая война не за аудиторию как таковую, а за то, кто перетянет на себя дух настоящей Америки.

Впрочем, Levi’s тоже не терял времени даром и стал позиционировать свой продукт как повседневную, а не только рабочую и специальную одежду. Получив заказ от американской армии, Levi’s после мировой войны попал в Европу. Он стремился стать международным, и мировой успех его связан с триумфальным шествием американского образа жизни по всему миру. В 70-х годах джинсы стали излюбленной одеждой хиппи, которые обычно украшали их вышивками, цепочками, колокольчиками и прочими безделушками. В 1973 году «Ливай Страус» устроила даже конкурс на лучшее украшение одежды из денима, в котором приняли участие две тысячи юношей и девушек из США, Канады и с Багамских островов. Некоторые из представленных там моделей были позже закуплены компанией для ее музея.

Однако годы шли. Levi’s пришлось нелегко, когда джинсами заинтересовался модный бизнес. Десятки фирм, вроде Calvin Klein, Diesel, Gap, Guess, Mustang, Polo, Tommy Hilfinger, Zara буквально ворвались на рынок с джинсой, которая позиционировалась просто как модная вещь. Стало стильным иметь много разных джинсов в гардеробе, а не затаскивать одни и те же. Кроме того, исторически так сложилось, что Levi’s упустили женскую аудиторию, а сегодня 60-70% джинсов покупается именно дамами. Результат: в 1990 году почти 50% джинсов, купленных американцами старше 16 лет, были Levi’s, а в 1996-м – только 25%. Исследования показали, что снижение произошло за счет потери нового поколения: если в 1990-м «ливайсы» считали «крутыми» 21% тинейджеров, то через 6 лет – только 7%. К тому же, в дело включились маленькие, но юркие конкуренты. Моду на джинсы теперь благословляли ведущие мировые модельеры и дизайнеры, за которыми стоят мощная швейная индустрия и глубокое изучение настроений рынка. Оттеснив джинсовых гигантов, инициативу прочно перехватили появившиеся в 1990-х годах сравнительно небольшие фирмы Gap , Calvin Klein , Arizona и другие, имеющие сети собственных магазинов. Фирмы держат связь с покупателями через свои страницы в Интернете, проводят опросы подростков на улицах. Тинейджеры хотят аппликацию на самом интересном месте? Пожалуйста! Вышивку стразами? Получите!

Дизайнеры с мировым именем начали создавать собственные линии джинсовой одежды. Появились новые технологии: джинсы стирали с пемзой, мочили в кислоте, отбеливали и даже расстреливали из дробовика, что бы получились особенные дырочки. Но настоящий джинсовый бум начался в мире с появлением новых, нетрадиционных цветов и оттенков — прежде всего черного. Это стало возможным благодаря появлению новых технологий «overdye» и «stonewash», придуманных японцами в восьмидесятых годах. Появившись полтора века назад джинсы сегодня завоевали весь мир, став частью высокой моды, и предметом роскоши. На Интернет-аукционе одежды знаменитостей джинсы Мэрайи Кери (Mariah Carey) с автографом пошли с молотка за 3030 долларов, лот от Фэйт Хилл оценили в 1510 долларов. А владельцем джинсов знаменитой Мерлин Монро стала Бритни Спирс. Этот подарок стоимостью 75000 долларов сделал ей известный дизайнер Томми Холфигер. О создании самых дорогих джинсов в январе этого года объявила компания Levi`s. 85000 долларов — стоимость этого уникального экземпляра, украшенного золотом, бриллиантами и рубинами.

Японцы тоже не дремлют. Специалисты из компании Teijin Wow разработали джинсы Amino, пропитанные аминокислотами замедляющими процесс старения (аргинин), увлажняющими кожу, защищающими ее от бактерий. Исследования показали, что эти джинсы сохраняют свою эффективность в течение как минимум двух лет. В магазины Японии уже поставили 40 тысяч пар джинсов, и планируются продажи футболок, препятствующих старению. Другая японская компания, Kanebo Spinning Corp., недавно представила ткань Nano Dew, защищающую от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Продажи падали, рабочие места сокращались. В 1996-97 годах были остановлены шесть заводов (сегодня их на территории США осталось только два). Хотя многие промышленные гиганты в то время переносили производства в развивающиеся страны с дешевой рабочей силой. Но, кроме этого, нужна была новая стратегия, позволившая бы не только выжить в новых условиях, но и «отшить» конкурентов. А потому в 1999 году Levi’s переманили к себе из «Pepsi» на пост исполнительного директора Филиппа Марино, который успешно провел маркетинговую реформу в своей фирме и позволил «Пепси» догнать «Кока-колу» по продажам в США. Levi’s Engineering Jeans призваны были поднять конкурентоспособность на динамичном и капризном рынке. Поэтому, кроме собственно инноваций в джинсовых брюках, надо было серьезно откорректировать позиционирование. И Levi’s окончательно расстается с имиджем обычной и повседневной одежды, ориентируясь на городскую работающую молодежь, следящую за модой. Кроме того, позиционирование было несколько «приподнято» – по отношению к другим маркам Levi’s становится более дорогим, особенно на фоне снижения цен у конкурентов. Четыре года назад, во время запуска своего нового брэнда, маркетологи Levi’s признавались во всех пресс-конференциях: «Наша ошибка состояла в том, что мы всем предлагали устоявшуюся, «законсервированную» продукцию. И она перестала вызывать интерес». Компания бросилась исправлять промах, и этот ударный шаг с «инженерингами» оправдал себя «на все 100»: продажи взлетели, вместе с ними и доходы компании. В борьбе за продвинутый имидж Levi’s не скупится на высокотехнологичные новинки. Что может сильнее подхлестнуть интерес к «джинсе», чем, скажем, куртки со встроенными радиоприемниками или брюки, увлажняющие кожу и источающие приятный запах. Или, например, джинсы, защищающие от радиации сотовых телефонов?

История Levi’s показывает, что легендарный брэнд может эффективно бороться со старением, оставаясь достаточно актуальным. Во всяком случае, сегодня Levi’s по-прежнему первый по стоимости среди джинсовых брэндов (4,2 миллиарда долларов по рейтингу «Интербрэнд» в 2003 году).

Леви Страусс всегда боялся, что рано или поздно появятся подделки его любимого детища – «Классика. Модель № 501». Основания у него были: производством джинсовой одежды под лейблом Levi Strauss с некоторых пор занимаются производители в Латинской Америке, Азии и в России.

В свое время Леви Страусс напоминал всем: «Посмотрите внешний боковой шов – если там проложена красная нить, вы приобрели оригинал».

Красной нитью через его дело прошла убежденность, что человек должен быть одет просто и со вкусом, но, главное, практично. Такими и стали вечно молодые джинсы Ливайса.

Источник информации: http://projeans.ru/istoriya-dzhinsovoj-odezhdy/

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней. ICQ: 213241274