Минимаркет на основе интелектуального расширителя памяти MemoPlusLite


Автоматизация минимаркетов необходима для успешного развития Вашего бизнеса, обеспечения автоматизации работы операторов, снижения затрат и увеличения оборотных средств предприятия, а так же для решения огромного ряда задач в функционировании объекта и объединенной работы торгового оборудования. Компания "ШТРИХ-М" предлогает комплексый подход автоматизации, что снижает затраты на поиск дополнительного оборудования, позволяет исключить проблемы с конфликта этого оборудования с оборудованием других производителей и снимет все вопросы с технической поддержки.

Данный тип автоматизации относится к так называемым Off-Line решениям. Off-Line автоматизация отличается отсутствием персонального компьютера в непосредственной работе системы.

Система состоит из интеллектуального расширителя памяти MemoPlusLite и пассивной системной ККМ. MemoPlus в таком случае полностью заменяет работу персонального компьютера. К пассивной системной ККМ обычно подключается сканер штрих-кода, денежный ящик и устройство, расширяющее возможности контрольно-кассовой машины (MemoPlusLite), которые могут работать, как с одним, так и с несколькими ККМ.

Так же возможно использования дополнительного оборудования. Такого, как весы, программируемая клавиатура и т.д.
Для формирования базы товаров, выгрузки этой базы в MemoPlusLite, загрузки базы из MemoPlusLite, формирования отчета о продажах и проведения всяческих анализов продаж используется программы категории Back office.

Back office состоит из программного комплекса "ШТРИХ-М: Розничная торговля 4.0", который поставляется, в зависимости от количества одновременно работающих операторов, в двух вариантах: "ШТРИХ-М: Розничная торговля Lite 4.0", для предприятия с одним оператором, одновременно работающим с базой товара; и "ШТРИХ-М: Розничная торговля Prof 4.0", для магазинов с двумя и более рабочими местами (до 5 рабочих мест в сетевой версии).

 

Применяемое оборудование:

  1. ККМ Штрих-Мини-К
  2. Сканер штрих-кода
  3. Весы
  4. Программируемая клавиатура (ОТ-201)
  5. Интеллектуальный расширитель памяти MemoPlusLite 
  6. Программное обеспечение:
    • "Штрих-М: Розничная торговля" 4.0 Lite или Prof
  7. Денежный ящик
  8. Принтер этикеток
  9. Комплекс этикетирования
  10. Терминал сбора данных
  11. Компьютер