Минимаркет на основе системы автоматизации CadeMemoLite


Автоматизация минимаркетов необходима для успешного развития Вашего бизнеса, обеспечения автоматизации работы операторов, снижения затрат и увеличения оборотных средств предприятия, а так же для решения огромного ряда задач в функционировании объекта и объединенной работы торгового оборудования. Компания "ШТРИХ-М" предлогает комплексый подход автоматизации, что снижает затраты на поиск дополнительного оборудования, позволяет исключить проблемы с конфликта этого оборудования с оборудованием других производителей и снимет все вопросы с технической поддержкой.

Автоматизация этого типа относится к Off-Line решениям. Off-Line автоматизация отличается отсутствием персонального компьютера в непосредственной работе системы.

Данная система состоит из интеллектуального расширителя памяти MemoPlusEthernet и пассивной системной ККМ. MemoPlus в таком случае полностью заменяет работу персонального компьютера. 

Главное его отличие от подобного модуля расширителя памяти (MemoPlusLite) - это осуществление обмена данными с ПК по локальной вычислительной сети с помощью протоколов TCP/IP.

Структурная схема

К пассивной системной ККМ обычно подключается сканер штрих-кода, денежный ящик и устройство, расширяющее возможности контрольно-кассовой машины (MemoPlus Ethernet ), которые могут работать, как с одним , так и с несколькими ККМ . Так же возможно использования дополнительного оборудования. Такого, как весы, программируемая клавиатура и т.д.

Back office состоит из программного комплекса "ШТРИХ-М: Розничная торговля Lite 4.0" - более дешевая версия (рекомендуется при автоматизации бюджетных предприятий), по сравнению с "ШТРИХ-М: Розничная торговля Prof 4.0". В отличии от "ШТРИХ-М: Розничная торговля Prof 4.0" данный тип рограммы позволяет, одновременно, работать с базой товара только одному оператору.

Применяемое оборудование:

  1. ККМ Штрих-Мини-К
  2. Сканер штрих-кода
  3. Переходник (RS 232)
  4. Весы
  5. Программируемая клавиатура (ОТ-201)
  6. Переходник (RS 232 - 485)
  7. MemoPlusEthernet
  8. Программное обеспечение: "Штрих-М: Розничная торговля Lite"
  9. Денежный ящик
  10. Принтер этикеток
  11. Комплекс этикетирования
  12. Терминал сбора данных
  13. Компьютер