Полезная информация
Первый супермаркет был открыт в США, штат Мемфис, в 1916 году. Магазин назывался Piggly Wiggly.
В Нью-Йорке впервые в США вступил в силу официальный запрет на использование в ресторанах, кафе и закусочных трансжиров.
Весовое оборудование «Ishida»
  На главную страницу Электронная почта Форумы Карта сайта
О компании | Статьи | О компаниях-производителях оборудования для штрихового кодирования

О компаниях-производителях оборудования для штрихового кодирования

Современные технологии штрихового кодирования позволяют облегчить процесс ввода, поиска и обработки информации. Продажа, товароучет, инвентаризация, логистика, документооборот - лишь небольшой перечень тех сфер, где рационально использование системы штрихового кодирования.
Если перед вами сейчас стоит выбор, оборудование какой фирмы предпочесть, то данная статья может помочь вам определиться.

Metrologic Instruments (USA, Europe)

Компания Metrologic была основана в 1968 году (Блэквуд, США, штат Нью-Джерси) Гарри Ноулзом (Harry Knowles), который на сегодняшний день продолжает свою деятельность в должности CEO (Chief Executive Officer). Будучи по образованию физиком, специализирующимся на полупроводниках и оптике, он выбрал лазерную технологию как технологию будущего.
Герри Новелз начинал с учебной лазерной установки, сейчас Metrologic – это компания с многомиллионным оборотом и мировым именем.
Metrologic вошла в историю как компания, первой представившая ручной сканер штрихового кода и продемонстрировавшая первый сканер штрихового кода с инфракрасной активацией. Metrologic стала первой применять голографическую технологию с лазерными диодами. И это далеко не полный перечень фактов, подтверждающих ее вклад в развитие индустрии лазерных технологий и сканеров штрихкода.
В 1994 году Новелз пригласил на работу Тома Милза, в настоящий момент занимающего должность президента и COO (Chief Operating Officer) компании, благодаря ему Metrologic приобрела мировую известность. И сейчас компания Metrologic занимает прочные позиции как на внутреннем, так и на внешнем рынке, успешно конкурирует в области разработки, производства и продаж новых моделей сканеров и комплексных решений, основанных на визуальных технологиях.
Компания Metrologic Instruments разрабатывает, производит и продает оборудование для сканирования штрихкодов в более чем 90 странах, предлагает ручные, стационарные и встраиваемые сканеры для торговых приложений, миниатюрные сканерные блоки для использования другими производителями оборудования, высокоскоростные промышленные сканеры и системы обработки информации, совмещающие функции сканирования, отслеживания, измерения размера и веса продукции.
Штаб-квартира представительства в Европе, Африке и Ближнем Востоке находится в Германии в городе Пучхейм, юго-западном пригороде Мюнхена (
http://www.europe.metrologic.com/). Другие региональные офисы в Европе расположены во Франции (Metrologic Eria France), Италии (Metrologic Italia), Испании (Metrologic Eria Iberica), Великобритании и Северной Европе (Metrologic Instruments UK). За пределами Европы компания имеет представительства в Сингапуре, Японии и Бразилии и отделение исследований и развития в Китае.

ZEBEX INDUSTRIES INC. (Тайвань)

Компания ZEBEX INDUSTRIES INC. (более известная как ZEBEX) была основана в 1986 году в Тайвани и начинала свою деятельность, специализируясь на производстве полупроводниковой техники и золото/алюминиевых сварочных установок. Выпуск в 1990 устройства ZEBEX ZB100A (устройства для считывания штриховых кодов), стал определяющим в ее дальнейшем развитии – ZEBEX стала первой Тайваньской компанией, использующей технологию сканирования CCD.
Сейчас ZEBEX специализируется на разработке, производстве и продаже всего диапазона CCD и лазерных сканеров, переносных терминалов сбора данных, а также систем класса AutoID (автоматической идентификации), работающих под управлением WindowsCE. Продукцию компании ZEBEX можно охарактеризовать следующим образом: современная, высококачественная, надежная, имеющая привлекательный эргономичный дизайн.
ZEBEX – это объединение головной компании ZEBEX Industries Inc., расположенной в Тайване и известной как ZBT, и трех дочерних компаний: ZEBEX America Inc (известной как ZBA), ZEBEX Vertriebs-GmbH (известной как ZBG), и ZEBEX Industries (Шанхай) Inc (известной как ZBC), расположенных соответственно в Америке, Германии, и Китае.
Благодаря широкой дистрибьюторской сети, поставке продукции в кратчайшие сроки, наличию полной линейки продуктов класса AutoID и высокому уровню обслуживания, компания ZEBEX приобрела сильное имя (бренд) и устойчивые позиции на мировом рынке продуктов AutoID.

Zebra Technologies (USA)

Zebra Technologies (Nasdaq:ZBRA) является мировым лидером в разработке технологических решений, связанных с печатью "по требованию", для повышения качества работы предприятий и совершенствования средств безопасности. Продукция марки Zebra® (термографические принтеры для печати штрихкодов и квитанций, расходные материалы для печати, программное обеспечение, технологии взаимодействия) и марки Eltron® (принтеры карточек) используется во многих областях деятельности. Каковы результаты ее применения? Это лучшее качество обслуживания клиентов, повышенная производительность, улучшенное качество продукции, сниженные затраты и высшее степень безопасности.
Более двух миллионов надежных и современных принтеров Zebra используются в коммерческих и государственных предприятиях в более чем 90 странах. Компания Zebra создала для своих заказчиков центры сбыта, обслуживания и поддержки в Европе, Азии, Северной и Южной Америки, а также широкую сеть активных посредников. Технологии производства мирового класса, программы постоянного повышения качества и наличие сертификатов ISO 9001 и ISO 9002 позволяют компании Zebra гарантировать отличное качество продукции и обслуживания для клиентов во всем мире.

CITIZEN (Япония)

Компания CITIZEN была основана в 1930 году и более известна как ведущий производитель часов. В 1986 году ее признали компанией номер один в сфере производства часов, и эту позицию она занимает по сегодняшний день.
В настоящее время компания CITIZEN успешно работает во многих областях, не связанных с производством часов - это электронные и цифровые устройства, промышленные механизмы и оборудование, ювелирные изделия и очки.
На рынке принтеров компания CITIZEN завоевала прочные позиции, как производитель принтеров этикеток высокого класса. Модельная серия CLP предназначена для печати этикеток с максимальными тиражами от 5 до 20 тыс. этикеток в день, в зависимости от модели. Принтеры этой серии могут печатать этикетки как на термобумаге (термопечать), так и на обычной бумаге (термотрансферная печать). Каждая модель поддерживает загрузку масштабируемых и фиксированных шрифтов, включая интернациональные символы и печать широкого диапазона стандартных штрихкодов.

Godex International Co., Ltd. (Тайвань)

Тайваньская компания Godex International Co., Ltd. (основана в 1993) специализируется на разработке и производстве принтеров этикеток, печатающих термическим и термотрансферным способами.
Принтеры Godex представляют собой простые и надежные устройства для печати штрихкода. Они получили очень широкое распространение на российском рынке из-за невысокой цены и простоты в обращении. Наиболее распространенные принтеры этого производителя это модельные серии BZB и EZ. Рекомендуемый объем печати на этих моделях - от 2 до 15 тыс. этикеток в день, в зависимости от модели принтера.

CHAMPTEK INCORPORATED (Тайвань)

Компания CHAMPTEK INCORPORATED была основана в 1985 году и первые годы после создания специализировалась на разработке и производстве игровых автоматов. Сейчас ее основная линейка продуктов - сканеры штрихкода, сканеры световое перо, щелевые считыватели штрихкода. Опыт, приобретенный Champ Tek при производстве игровых аппаратов, помогает ей в выпуске конкурентоспособной продукции высокого качества.

CipherLab (Syntech Information, Тайвань)

Компания CipherLab Co., Ltd была основана в 1988 для разработки, производства и продажи систем автоматической идентификации. Компания посвятила свою деятельность поиску путей для увеличения эффективности бизнеса.
Syntech Information сотрудничает с партнерами в Европе, Америке, Австралии и Азии. Постоянно растущая сбытовая сеть призвана удовлетворить потребности промышленности данных регионов. Большинство товаров компании распространяются под торговой маркой CipherLab.
Syntech Information вкладывает большие средства в исследования в области оптики, электроники, инженерии, коммуникаций, программного обеспечения и промышленного применения. Опытные высококвалифицированные инженеры тесно сотрудничают с партнерами при разработке продуктов, для максимального удовлетворения нужд потребителей. Компетентная служба технической поддержки всегда готова придти на помощь клиенту.
Компания прикладывает большие усилия для обеспечения качества при производстве продукции. Syntech Information получила сертификаты качества по системе ISO 9001 и производит высококачественные продукты по конкурентоспособной цене.

Источник: Группа компаний "Атол"

2001—2007 © АТОЛ технологии
E-mail: info@atol.ru
127015, Москва,
ул. Большая Новодмитровская,
д. 14, стр. 2, этаж 5.
(495) 730-74-20
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru